《未来作家》2017年11月刊作者名单

发布日期: 2017-11-13 00:00:00 点击次数: 1390

  低小版

 
《“刷脸”体验》宁波市鄞州区甲南小学301班 叶开
《全息投影》宁波市镇海区骆驼中心学校204班 屠宁佑
《神奇的耳穴治病》宁波市鄞州区东湖小学304班 郑予涵
《藏在蜘蛛网里的秘密》宁波市鄞州区江东中心小学(中山校区)303班 乐彦莹
《我的“理发师”妈妈》慈溪市第三实验小学三(9)班 章馨元
《挑战神州飞碟》象山文峰学校209班 蔡绪安
《小冤家》宁波市奉化区实验小学303班 蒋雨桐
《玻璃桥》宁波市奉化区居敬小学207班 竺钰欣
《参观自来水厂》宁波市镇海蛟川双语小学204班 赵驰睿
《修车记》慈溪市南门小学三(2)班 杨天浩
《今夜最美的风景》慈溪市文棋小学三(2)班 孙志轩
《做书签》宁波市鄞州区五乡镇逸夫小学303班 尤雨欣
《学琴的“秘诀”》宁波市鄞州区华泰小学201班 励涵资
《包饺子》余姚市江南新城小学301班 鲍庄豪
《难忘的兰卡威》宁波市四眼碶小学(樱花校区)二(1)班 王临方
《游海洋世界》宁波市镇海区中心学校三(5)班 陈俊霖
《我的家乡》宁波市北仑区岷山学校小学部301班 陈若宁
《美丽的贵州之行》宁波市鄞州区钟公庙街道金家漕小学302班 郑成
《青海的湖》宁波市江北实验小学304班 黄子越
《游古镇》余姚市第一实验小学204班 张津睿
《小猫练瑜伽》宁波市奉化区溪口镇中心小学203班 夏语
《金毛兔》余姚市三七市镇中心小学304班 刘可歆
《可爱的金鱼》慈溪市实验小学教育集团(南校区)三(2)班 徐子恒
《校门口的“诱惑”》象山县石浦镇中心小学303班 佘骏远
《我最爱的课余生活》宁波市实验学校306班 罗欣蕾
《舞蹈》宁波市海曙区外国语学校307班 陈果
《师恩难忘》宁波市鄞州区邱隘镇中心小学306班 钟米可
《成长》余姚市第二实验小学204班 任致远
《笨狼伴我成长》余姚市临山镇中心小学301班 徐雨萱
《我是小小理货员》慈溪市第四实验小学二(5)班 翁舒鑫
《梅湖》慈溪市实验小学教育集团(北校区)三(9)班 曾亮
《我是小小交警》象山县丹城第五小学306班 汤东霖
《我学会了踢毽子》宁波市镇海区应行久外语实验小学三(6)班 龚嘉惠
《我学滑雪》宁波市鄞州区堇山小学306班 杨开元
《我的惊魂之旅》宁波市海曙区广济中心小学(世纪苑校区)302班 刘铠萱
《生气》宁波市海曙区雅戈尔小学206班 严斯晨
《面包屋》慈溪阳光实验学校301班 岑润芊
《小猴学艺》宁波市鄞州区宋诏桥小学309班 张晗琳
《小铁罐和小脸盆变形记》余姚市长安小学301班 熊若冰
《牙齿的抗议》宁波东海实验学校三(4)班 林博轩
《标点符号大赛》宁波市海曙区高桥镇中心小学307班 郑欣怡
 

 小学版

 
《我的外公》象山县石浦小学503班 蔡之然
《感谢有您》宁波市海曙区高桥镇中心小学504班 丁千桓
《“鲁智深”老师》慈溪市第四实验小学五(5)班  朱欣妍
《小小志愿者》宁波市奉化区岳林中心小学505班 王超巧 
《绽放的父爱》宁波市幸福苑实验学校503班 吴柳妤
《豆 哨》象山县实验小学502班 肖柯谕
《逃蜂阻击战》宁波市鄞州实验小学604班 郑越
《酒酿圆子桂花羹》余姚市第一实验小学602班 李雨涵
《一碗特色牛肉粉丝》宁波市北仑区华山小学603班 张航宁
《浸润在汗水中的时光》宁波市中原小学601班 戚子洋
《反小强特种队》宁波市鄞州区华泰小学503班 钟易衡
《合唱的魅力》宁波市北仑区小港中心学校604班 陈煜懿
《走近驯鹿》宁波市北仑区岷山学校小学部401班 乐梓言
《玉泉的鱼》慈溪市第三实验小学五(3)班 郑佩骐
《游江郎山》宁海城中小学五(3)班 应乐
《青岛的海》宁波市奉化区居敬小学606班 傅若惜
《张家界之旅》宁波市海曙区高塘小学502班 周斯瑶
《游云顶山记》慈溪市观海卫中心小学五(6)班 沈毅涵
《美丽的烟台》宁波市江北区慈城中心小学402班  王鲁越  
《新型消防器材》慈溪市实验小学教育集团(南校区)四(3)班 张启越
《牛奶盒变身记》宁波市鄞州区堇山小学510班 郑家楠 
《小黄车“骑”遇记》宁波市海曙中心小学 503班 史恬宁
《我爱外婆》宁波市东钱湖中心小学405班 宓浩轩
《爹的手艺》宁波市奉化区实验小学601班 梁希源
《一个都没少》宁波市鄞州区云龙镇甲南小学501班 任思思
《“不听话”的奶奶》宁波市镇海骆驼中心小学503班 周越
《爱在餐桌上流淌》象山县西周小学504班 张宁芮
《胡爷》余姚市第二实验小学606班 张淏尹
《毛虫》宁波市镇海区庄市中心学校 405班 陈思翰 
《出海捕鱼》宁波市北仑区蔚斗小学 601班 柯铭
《捉 泥 鳅》宁波市鄞州区第二实验小学(西校区)403班 邬昊轩
《捉螃蟹》宁波国家高新区外国语学校 403班 寿页涵
《塔佩门喂鸽》宁波市鄞州区宋诏桥小学501班 杜昕一
《二胡百日练有感》象山县丹城第五小学401班 李均瑞
《成 长》宁波市镇明中心小学实验校区502班 谢昊锦
《参观纽约古根汉姆美术馆》宁波市鄞州区江东中心小学(华光校区)404班 陈易
《班级之“最”》象山县新港小学 502班 林芯伊
《童眼看社区》宁波东海实验学校五(2)班 吴奕涵 
《外婆家门前的河埠头》余姚市阳明小学603班 董郑洁
《秋的痕迹》宁波市奉化区居敬小学504班 舒靖涵
《蝉》宁波市鄞州区钟公庙街道金家漕小学402班 郑成
《紫荆花》象山文峰学校405班 夏臻豪
《院子里的野桃树》宁波市奉化区龙津实验学校403班 江奕臻
《老家的鸡群》余姚市东风教育集团(东风校区)502班 孙浚恒
《招宝山的秋天》宁波市镇海区应行久外语实验学校401班 林天悦
《相逢是首歌》宁波市海曙区洞桥镇宁锋小学 许锦春
《牵挂》宁波万里国际学校 王伏香
《有这样一种声音——读贾平凹《自在独行》有感》诸暨市草塔镇南屏小学 寿铁芳
《最后一个暑假》宁波市鄞州区五乡镇中心小学 陈榴芳
《神龙谷的“野”》宁波市海曙区石碶街道实验小学 严明夫
 

 中学版

 
《爷爷与荸荠》余姚市高风中学910班 朱皓锴
《“蒲柳人家”的诗意生活》慈溪市庵东初级中学九(三)班 张若冰
《不放弃的自己》宁波市鄞州高级中学高一(5)班 陈佳萌  
《灯》慈溪实验中学初三(2)班 罗怡婷 
《路边的小贩》宁波市奉化区实验中学初三(五)班 李佳锴
《老 屋》北仑中学高二(7)班 鲍丰盛
《草虫俱乐部》宁波市海曙区龙观中心学校702班 刘新雨
《风的快乐》宁海县知恩中学三(8)班 王一也
《味 道》宁海中学高三(10)班 邬慧洁
《家乡的蒜》宁波大榭开发区大榭中学初三(5)班 翟曼曼
《别样的心情》宁波市四眼碶中学1810班 何佳祎
《坚 守》宁波市北仑区梅山学校802班 陈丹梦
《沉 默》慈溪职业高级中学15数控加工 陈杨
《甬城之秋》宁波市兴宁中学初一(1)班 柯楠
《夜谈小剧场》慈溪市横河高级中学高三(二)班 裘益佳
《梦》宁波市海曙区洞桥中学 804班 张佳艺
《像军人一样》宁波市鄞州区李关弟中学909班 陈思扬
《情系乡秋》宁波东海实验学校 九(3)班 何韩思语
《稻香情思》余姚市舜水中学903班 郑柯欣
《在成都吃火锅》宁波市鄞州区宋诏桥中学702班 陈欣怡
《每个人都只能陪你走一段路》余姚市子陵中学 813班 杨凯欣
《你是我的骄傲》宁波市北仑区大碶中学八(2)班 郜思雨
《小议“底线”》宁波市四明中学505班 周润宏
《消失的月》慈溪市慈中书院高一(4)班 鲁星妤
《我的蓝小白》余姚市黄家埠镇中学804班 徐峥真
《匠 心》余姚市第七中学高一(3)班 翁家家
《那消逝已久的柔软》余姚中学 程载国
《海的启示》象山县丹城第二中学 夏可风
《奶奶的油麦王》宁波市海曙区高桥中学 毛英兰
《父 亲》奉化中学 戴召平
《幸得绿竹翁》宁波市鄞州区咸祥中学 辜成艳
《闪光的“溜溜球”》宁波市海曙区古林镇春蕾学校 董息芬
《文言虚词“而”表承接和表修饰辨析》南溪一中 王伟
 
 
 
 
 
 
 
 
上一篇:2017年宁波市“文明•校园之花”征文大赛获奖作者亮相宁波市教育系统第五届读书节活动闭幕式下一篇:《未来作家》2017年12月刊作者名单