《未来作家》2017年7月暑假合刊作者名单

发布日期: 2017-09-13 00:00:00 点击次数: 2013

 低小版

 
《静待花开——读<安的种子>有感》宁波国家高新区外国语学校305班  彭陈梦圆
《生命就是一场等待——读<安的种子>随感》宁波国家高新区外国语学校 陈敏
《“懒”妈》宁波东海实验学校301班  赵珣孜
《“厨神”外婆》宁波市海曙区古林镇薛家小学301班  叶品枫
《我家的“二爸”》余姚市阳明小学303班  黄腾
《胆大又胆小的妈妈》宁波市北仑区九峰小学三(4)班  李予涵
《一言为定》宁波市鄞州区邱隘镇中心小学三(3)班  史元铭
《长不大的爸爸》宁波市奉化区江口中心小学306班  韩东旭
《教妈妈学习》慈溪市逍林镇镇东小学三(2)班  江林燕
《写给我的妈妈》象山文峰学校308班  蒋宥伊
《爱心牌“家用电器”》宁波市镇海应行久外语实验学校二(4)班  孙一行
《毛衣上的小草》宁波市海曙区雅戈尔小学106班  闻丹怡
《雨天睡觉》宁波市鄞州区邱隘实验小学204班  赵子瑜
《种蒜头》宁波东钱湖中心小学201班  李苒笛
《蜗牛大画家》慈溪市观海卫镇中心小学二(3)班  郑实
《海星》慈溪市育才小学三(3)班  胡万文
《小鸟的家》宁波市北仑区岷山学校小学部301班  胡杨
《我的小泥鳅》宁波市鄞州区江东外国语小学(北)2(A)班  钟天宇
《我眼中的世界》宁波市鄞州区华泰小学302班  宋乐源
《汽车迷》宁波市鄞州区钟公庙中心小学301班  孙堇淏
《小小设计师》宁波市鄞州区第二实验小学东校区305班 王紫彤
《小手帕的秘密》余姚市丈亭镇中心小学301班  张恩宁
《拼立体拼图》宁波市奉化区龙津实验学校304班  周渝禾
《自制灭火器》宁波市镇海区骆驼中心学校303班  诸金烁
《笑掉大牙不负责》宁波市江北中心小学303班  庄子曰
《大自然的礼物》慈溪市慈吉小学306班  孙锐
《难忘的童谣比赛》宁波市镇海蛟川双语小学104班  赵驰睿
《在那油桐花盛开的地方》象山外国语学校303班  蒋知谐
《我藏你找》宁波市范桂馥小学302班  谢安淇
《夏天的食用说明书》宁波市镇明中心小学304班  毛子芮
《小纸条》宁波市鄞州区堇山小学209班  张樊
《邻居老夏》杭州市春芽实验学校三(2)班  徐伊一
《参观气象局》慈溪市润德小学三(3)班  卢晨喆
《美丽的云和梯田》慈溪市城区中心小学西部校区三(1)班 孙钰铎
《雁荡山游记》宁波市奉化区居敬小学三(3)班  江锡豪
《郭巨老街》宁波市北仑区华山小学305班  黄抒羽
《小老鼠的秘密基地》慈溪市第三实验小学二(10)班  应柬之
《做最美的自己》慈溪市实验小学教育集团南校区三(7)班  童若惜
《香喷喷的竹筒饭》宁波市北仑区实验小学101班  邬亚轩
《学做莲藕韭菜虾饼》宁波市海曙区望春小学304班  曹焱鑫
《亭岙大糕》象山县丹城第四小学306班  郑好
《炸薯条》慈溪市庵东镇中心小学三(3)班 王韦渊
《炒麻糍》宁波市鄞州区东湖小学304班  项嘉诚
《父子烧饼》余姚市第一实验小学304班  赵倩
《五彩饺子宴》宁波市鄞州区金家漕小学201班  崔婧涵
《我把自己弄丢了》宁波市镇海区中心学校三(3)班  孙浩轩
《参赛》宁波市海曙区高桥镇中心小学207班 王峥依
《喊口令》余姚市新城市小学302班  沈逸程
《小瓜子》宁波市鄞州区第二实验小学西校区303班  郑澈
《舌尖上的阳光》象山县丹城第五小学206班  余启哲
《把太阳放进冰箱》宁波市海曙区古林镇薛家小学201班  任皓麒
《奶奶的味道》宁波市鄞州区华泰小学205班  钱雨萱
 
小学版
 
《致母校的一封信》宁波市四眼碶小学603班 于添和
《“痛”的初体验》宁波市鄞州区宋诏桥小学606班 李承霖
《1元硬币》慈溪阳光实验学校 601班 胡凯迪
《无形的奖状》宁波市曙光小学601班 陈心杰
《学游泳》宁波市新城第一实验学校403班  颜明宇
《帮助别人,快乐自己》余姚市兰江小学502班 周函
《小书迷》慈溪市实验小学四(1)班 徐培钢
《美丽家园,共同维护》余姚市第二实验小学405班 吕欣远
《夜来香》宁波市北仑区实验小学五(2)班 王梦童
《校园里的小鸟》 宁波市奉化区锦屏中心小学506班 张子轩
《创客少年的酸甜苦辣》宁波市鄞州区首南第一小学 506班 董静儒 
《疯狂双休日》宁波市镇海应行久外语实验学校四(1)班 曾栎人
《“我能行”》宁波市海曙区洞桥镇宁锋小学 502班 刘平
《人生的第一笔奖金》余姚市第一实验小学 504班 庄盛涵
《踩咸齑》宁波市镇安小学501班 葛钟文
《补鞋》慈溪市慈吉小学五(14)班  史沁茹
《垃圾分类》宁波市北仑区柴桥实验小学402班 张聪颖
《草原之美》宁波国家高新区实验学校606班 付雨宸
《漫步沙海》宁波东海实验学校402班 戴珺颖
《勇闯七一冰川》 宁波东海实验学校五(4)班 潘奕臣
《童年的月亮》宁波市镇明中心小学实验校区503班 陈嘉麟
《乡间的孩童》宁波市镇明中心小学实验校区402班 叶楚旋
《我眼中的世界》宁波东钱湖中心小学601班 金琦深
《忆童年》宁波市北仑区大碶博平小学 502班 乐贝尔
《我该长大了》慈溪市第四实验小学五(5)班 吴卓容
《妈妈的眼睛》宁波市海曙区古林镇布政小学404班 王诗婷
《超级“奶哥”》宁波市鄞州区华泰小学 604班 严正
《我的环保爸爸》余姚市姚江小学 502班 徐丹丹
《最美的天空》宁波市鄞州区横溪镇中心小学402班 俞欣凌
《宁波老话中的气象信息》 宁波市鄞州区金家漕小学501班 张晶琳
《奇怪的百米赛》宁波市镇海区骆驼中心小学403班 周越
《电视争夺战》宁波市鄞州区东吴镇中心小学604班 任凯迪
《阳光洒下来》余姚市第一实验小学502班 徐梓畅
《我班的诗词大会》慈溪市实验小学五(3)班 孙姝荟
《守护天使》宁波市镇海区庄市中心学校405班 叶偌宇
《告老师的状》宁波市北仑区小港中心小学503班 高子涵
《我的同桌》宁波国家高新区实验学校 505班 曾佳睿 
《我的稻草人之旅》宁波国家高新区信懋小学601班 曹逸芳
《垃圾桶的故事》宁海县城中小学五(4)班 陈露希
《鲤鱼妈妈回乡记》余姚市东风教育集团东江校区402班 鲁梓茜
《水虿的自述》宁波市鄞州区堇山小学405班 汪琢尔
《可乐瓶的奇幻漂流》宁波市镇海区精英小学504班 黄煜茜
《小菜园快乐多》宁波市鄞州区宋诏桥小学504班  郭舒怡
《谢谢你,娇娇》宁波市惠贞书院小学部502班   王瓅颍
《螺蛳》宁波市海曙区宸卿小学402班 应启峻
《海 趣》宁波市四眼碶小学1805班 黄琳紫
《乡村的黄昏》慈溪市贤江小学603班 刘荞梦
《住在船上的孩子》宁波市海曙区集士港镇中心小学 许金达
《百变金刚的我》宁波市惠贞书院小学部 冯志军
《豌豆的甜》宁波市鄞州区邱隘实验小学  钟吉平
《古村的屋顶》宁波市奉化区裘村镇中心小学 陈旭波
《只为人间一次畅快的呐喊》余姚市兰江小学 谢利波
 
中学版
 
《黯淡的香味》宁波市鄞州区咸祥中学306班  施昊律
《母亲心头的朱砂痣》象山荔港学校902班  胡嘉瑄
《翰墨飘香》慈溪市实验中学 二(1)班  虞茜宇
《温暖的记忆》慈溪市胜山初级中学九(6)班  孙超女
《不喧哗,自有声》宁海中学高二(4)班  冯微笑
《流淌的余韵》宁波市北仑区泰河中学高二(4)班  胡丹妮
《花海水乡》宁波东海实验学校八(3) 班  张可莹
《一颗文心》宁波滨海国际合作学校1001班  王一涵
《爸,你又长青春痘了》宁波市北仑区顾国和中学初二(2)班  张靖
《后排的男生》宁波中学406班  沈云栖
《肉食进行曲》余姚市世南中学909班  顾佳璐
《黄色飓“蜂”》余姚市子陵中学714班  叶科吟
《“全”老师小传》宁波市北仑区江南中学805班  滕嘉怡
《换一下童年》宁波市北仑区梅山学校701班  郑旦
《为无用正名》宁波市惠贞书院高三(3)班  钟佳禾
《牵 手》余姚市高风中学 908班  张放
《宁波方言应该被保护》宁波市李惠利中学1807班  陈晢
《乡音袅袅 炊而不绝》宁波市李惠利中学1804班  李瑞琦
《精神独立,与时俯仰》慈溪中学高三(6)班  马琪
《当下的冲击》慈溪中学高三(6)班  倪赞文
《苛求完美,莫若希其日臻完善》宁波市鄞州高级中学高三(8)班  方芳
《守 “真”》宁波市鄞州高级中学 高三(7)班  马逸聃
《我的牛老师们》宁波市北仑区梅山学校 701班  鲍子怡
《一卷心香 一帘清梦》镇海中学高二(6)班  陈佳钰
《草根皇帝》慈溪实验高级中学高一(九)班  刘卓立
《女儿,爸爸要救你》宁波市奉化区实验中学初三(3)班  单一驰
《梦回故里》余姚市第七中学高一(5)班  杭梦影
《时光易把流年抛》慈溪市观城中学高一(8)班  吴鑫焱
《答案在风中飘荡》鄞州中学高二(1)班  张艺琼
《山水云和,秀逸梯田》宁波中学  时剑波
《叶落江南》宁波市海曙区洞桥中学  于红红
《白云深处》余姚市黄家埠镇中学  姚薇
《时光机》慈溪赫威斯育才高级中学  高松桥
《给已经毕业的你们》宁波市北仑区泰和中学  林丽萍
《田野里的怀想》宁波市海曙区高桥镇中学  毛英兰
《洗澡花》余姚市舜水中学  杨丽萍
《我想告诉你》宁波东海实验学校  王剑平
《居住在山里的日子》宁波市鄞州区咸祥中学  辜成艳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

上一篇:征稿启事下一篇:《未来作家》2017年9月刊作者名单