《未来作家》2017年9月刊作者名单

发布日期: 2017-09-25 00:00:00 点击次数: 1160

 低小版

 

《三百公里的祝福》宁波国家高新区外国语学校201班 俞弋

《爸爸的茶室》慈溪市庵东镇中心小学三(1)班 俞希妍

《我家的“杀手”》宁波市北仑区大碶小学305班 於翰霖

《黑色星期一》宁波市海曙区古林镇藕池小学201班 李奕玫

《不一样的旅程》宁波东钱湖中心小学304班 施妍

《植物发芽了》宁波市鄞州区江东中心小学(华光校区)203班 李懿诺

《峙头角》宁波东海实验学校三(3)班 胡扬

《山行》象山文峰学校306班 史嘉乐

《愉快的旅行》慈溪市慈吉小学二(1)班 严露娜

《游金华双龙景区》宁波市海曙区高桥镇中心小学304班 王昱珏

《蚁蚕》宁波市实验小学303班 布卓凡

《顽皮的小仓鼠》宁波市镇海区中心学校三(5)班 方子诺

《我能行》宁波市江北区费市小学301班 熊睿杰

《胡教练发威记》余姚市兰江小学306班 周楚晗

《钢琴和二胡的对话》宁波市镇海区艺术实验小学306班 张灵钰

《近视眼妈妈》慈溪市南门小学三(3)班 罗煜浙

《有趣的小制作》宁波市镇海蛟川双语小学三(1)班 许梦芸

《小演员体验记》象山县丹城第五小学305班 陈翔宇

《夏天里的火锅》宁波市北仑区岷山学校小学部301班 徐若琳

《第一次刮痧》宁波市镇海区骆驼中心学校302班 刘柯含

《小蜗牛》慈溪市第三实验小学二(5)班 孙嫣孜

《第一次上街买东西》宁波市幸福苑实验学校301班 梁芷菲

《有趣的多肉》宁波市鄞州区德培小学306班 周佳琪

《一张包装纸》余姚市花园小学301班 金悦然

《慈溪杨梅》慈溪市实验小学教育集团(南校区)三(6)班 沈钦佑

《学游泳》宁波市鄞州区堇山小学306班 陈艺贤

《拔牙记》慈溪市第二实验小学二(2)班 韩晗

《美丽的校园》宁波市北仑区华山小学305班 郑书悦

《丑橘》象山县石浦镇中心小学302班 吴泽阳

《包饺子》宁波市海曙区洞桥镇中心小学303班 屠铄

《有趣的绿豆》余姚市江南新城小学302班 沈煜涵

《神奇的磁铁》宁波市镇海区应行久外语实验学校三(4)班 孙一行

《鸡蛋的秘密》宁波市鄞州区东湖小学306班 洪泽睿

《怀念冬至》宁波市海曙区古林镇薛家小学301班 任皓麒

《生日宴》慈溪市第三实验小学(东校区)三(10)班 胡琼文

《爸爸抱抱》宁波艺术实验学校204班 陈皓轩

《家乡的石拱桥》宁波市奉化区岳林中心小学三(4)班 李浩甄

《窗外的树叶》象山县外国语学校206班 张馨予

《特别的午餐》宁波市鄞州区宋诏桥小学309班 李欣宸

《姚江姑娘,你为什么这样美?》余姚市第一实验小学204班 胡育诚

《智斗老鹰》余姚市第二实验小学301班 张锃涛

《雄伟的万里长城》宁波市鄞州区华泰小学306班 俞启

《大岚之行》余姚市临山镇中心小学303班 赵糜炀

《墨尔本的公共汽车》宁波市奉化区实验小学304班 林禾津瑜

《香港印象》宁波市鄞州区江东外国语实验小学303班 张一诺

 

小学版

 

《音乐盒里的妈妈》宁波市鄞州区堇山小学507班 应宇乐

《我的“五味之家”》余姚市老方桥小学401班 邵一杋

《我的至爱》宁波市海曙区古林镇薛家小学505班 郭嘉熠

《我的马大哈妈妈》宁波市鄞州区江东外国语小学(北校区)601班 夏天

《数字先生》宁波市北仑区岷山学校小学部504班 张思语

《一双虎头鞋》宁波市鄞州区宋诏桥小学404班 林舒睿

《吃货小狗》宁波市江北实验小学504班 包思哲

《爷爷的绝技》宁波市镇明中心小学(实验校区)602班 陈宜芊

《遇见蝴蝶》宁波市鄞州区华泰小学603班 庄言

《乐在棋中》宁波市黄鹂小学402班 毕云天

《人生如棋,落子无悔》象山县石浦镇新港小学502班 周思彤

《舞蹈,遇见你真好》慈溪市崇寿镇相公殿小学六(4)班 管亚琪

《纸老虎》宁波东海实验学校六(1)班 王思湉

《与鹿同游》宁波市镇安小学603班 许诺妍

《萤火虫之约》宁波市孙文英小学404班 鲍奕辰

《梦游泰国》宁波市海曙区古林镇蜃蛟小学604班 李悦

《爷爷扫地》宁波国家高新区梅墟中心小学502班 金涵

《露营小记》宁波市北仑区柴桥实验小学403班 顾王驰

《图书馆里的小女孩》宁海县城中小学五(3)班 王雨晴

《我敬佩的人》宁波市江北区实验小学 404班 程欣瑜

《乡村风情》象山县石浦小学503班 周鋆禾

《我的故乡小村》宁波市实验小学505班 杨靖珩

《放假了,我们撒野去》宁波市中原小学601班 钱辰皓

《最美的姿势》慈溪市第三实验小学六(4)班 邵扬

《吊床乐》慈溪市实验小学教育集团 六(3)班 徐蜜璐

《一束鲜花》宁波市北仑区实验小学五(1)班 金添

《看云识天气——参观鄞州区气象科技馆有感》宁波市白鹤小学402班 张骞月

《半天“保姆”》宁波市海曙区古林镇布政小学602班 张昊鸢

《学做理财小能手》宁波市北仑区绍成小学501班 罗雨轩

《旅行中的数学问题》宁波市奉化区居敬小学502班 殷俪腕

《台湾研学收获》宁波市北仑区大碶博平小学 502班 张鑫宇

《风(外一首)》宁波东海实验学校五(1)班 金士涵

《玩转魔方》宁波市镇海应行久外语实验小学五(1)班 黄浩杰

《眼镜的秘密》 慈溪市第三实验小学五(3)班 郑佩骐

《车库里的争吵》宁波市奉化区溪口镇中心小学 602班 潘晓羽

 《湿地中的生命》宁波艺术实验学校502班 叶南廷

《森林聚会》宁波求真学校504班 闻刚

《袜子》宁波市鄞州区首南第一小学407班 冯圆婷

《神奇的鞋》象山县西周小学505班 张珂涵

《不被人说中》余姚市第一实验小学 施亚琴

《不一样的追梦之旅》宁波市镇海区中心学校 张小巧

《树的勇气》余姚市第二实验小学 陈素芳

《“不说话”游戏》宁波市奉化区实验小学 俞芬

《不翼而飞的雨伞》宁波市北仑区九峰小学 周赛维

 

中学版

 

《年糕饺中的乡味》慈溪实验中学初二(4)班 王子豪

《善良的勇气》宁波东海实验学校九(3)班 胡琳梓

《读不同的书,成就不同的人生》宁波中学高三(7)班 王比安

《善待每一个“苹果”》慈溪市新浦初级中学九(4)班 罗炜杉

《外公的草帽》余姚市舜水中学912班 毛奕雯

《推车人》宁波市鄞州区李关弟中学810班 汪巧颖

《为我提灯的人》宁波市镇海区澥浦中学初三(3)班 陈萌萌

《奶奶星》宁波大榭开发区大榭中学初三(3)班 王露

《乡 情》宁波市鄞州区董玉娣中学初二(5)班 陈伟东

《为自己唱首歌》象山外国语学校九(5)班 宋轩

《最美的回忆》宁波市鄞州蓝青学校808班 郭若铭

《旧》余姚市阳明中学904班 赵滢

《邂逅西塘》浙江师范大学附属大目湾实验学校807班 许邺喃

《爷 爷》余姚市高风中学910班 陈珂

《百合花开》宁波市北仑区大碶中学八(2)班 杜林

《漫谈图形》宁波市镇海蛟川书院初二(11)班 蔡豪杰

《忆江南·乡思》宁波诺丁汉大学附中高二(5)班 周则晟

《青岛之夏》宁波市北仑区岷山学校中学部901班 张皓程

《果树下的补锅师傅》余姚市职业技术学校15学前教育4班 李张怡

《望你守脑如玉》象山荔港学校904班 徐鏐

《走搭石》余姚市朗霞中学803班 周彬

《背 书》宁波市北仑区松花江中学905班 焦奕

《我和同桌那些事儿》宁波市北仑芦江书院301班 金祝君

《作文,不只是应试》宁波市江北实验中学初三(9)班 戴越

《有时,我也想泪流满面》宁波市奉化区实验中学初二(13)班 沈子涵

《我的余姚》余姚市实验学校812班 何涛

《吵架》宁波市第十五中学308班 王晨

《云淡风轻的日子》宁海县桃源中学初三(8)班 薛思怡

《五东路》慈溪中学 孙文辉

《最后的德令哈》宁波滨海国际合作学校 房福建

《泥涂乐园》慈溪市三北中学 王飞虹

《我与语文之缘》宁波市北仑柴桥中学 刘成荫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上一篇:《未来作家》2017年7月暑假合刊作者名单下一篇:【文明•校园之花】重磅嘉宾坐阵!绘画作品评审工作火热进行中